Семейный волонтерский проект. Проект "Сближение"

Гражданские проекты 6+

Зачастую семейным людям, которым хотелось бы принять участие в каких-либо добровольческих проектах, приходится выбирать между социальной активностью и времяпрепровождением с семьей. Избавить от такой дилеммы позволяет семейное волонтерство.
      Оно не только объединяет членов семьи, но и позволяет им внести совместный вклад в развитие местного сообщества. Подобный опыт, что немаловажно, учит детей ценить доброту и помощь ближнему, а также чувствовать связь между тем, что отдаешь и получаешь.

Исследование агентства Russ Reid выявило сильное влияние семейных традиций на отношение к благотворительности. Так, дети родителей, занимающихся благотворительной деятельностью, с вероятностью 80% станут также поддерживать благотворительность. В то время как в семьях, где родители не интересуются филантропией, вероятность вовлечения в нее детей составляет всего 25%.

В России пока еще детское и семейное волонтерство развито слабо. В понимании нашего общества дети – это исключительно те, кто нуждаются в помощи. При этом забывается, что дети – будущие граждане и формирование социально ответственного гражданского общества невозможно без соответствующего воспитания юного поколения.

Одна из некоммерческих организаций, продвигающих детское волонтерство, "Маленькие руки помощи", считает, что дети могут принимать участие в акциях с 4-летнего возраста. 


 Присоединяйтесь! Вовлекайте свою семью в волонтерство. Это ещё больше сблизит членов семьи, в детях будут развиваться понятия доброты и милосердия, а нуждающиеся получат необходимую помощь.

Мы приглашаем семьи с детьми от 6 лет принять участие в благоустройстве города (посадке деревьев) на разрешенной территории. На данный проект запланирована посадка 10 саженцев сосны. Рекомендуется сажать деревья в паре: один участник держит, другой закапывает.

Саженцы, лопаты, колышки, воду для полива предоставим. Перчатки, при необходимости, приветствуется принести с собой.

Дополнительная информация по телефону +7 953 958 80 64. Руководитель семейного клуба «Сближение» Лисичкин Сергей.

 

Подробнее о проекте "Сближение" здесь.

Поделиться:

707 дней назад
14 мая 2022 11:00–13:30

Тула
ул. Рязанская, д. 32, корп. 3. (сбор около первого подъезда)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов