Семейный волонтерский проект - 3. Мини-квест "Забота о природе". Проект "Сближение".

Мини-квест включает теоретическую и практическую части — задания и уборку территории парка. Победители получат поощрительные призы, все участники получат дипломы. Дети и родители повысят уровень своей экологической грамотности и ответственного обращения с природой, сделают конкретное доброе дело — вместе уберут мусор в парке. Семейное волонтерство — хороший способ интересно и полезно провести время с семьей, а также приобщать детей к добровольчеству с детских лет, подавая личный пример.

Гражданские проекты 6+

Приглашаем для участия родителей с детьми и подростками 6-16 лет.

Мешки и перчатки предоставляются организаторами.

Контактный телефон
+7 953 958 80 64.
Руководитель семейного клуба "Сближение" Лисичкин Сергей.

Проект проходит в рамках встречи семейного клуба "Сближение" и является частью проекта "Сближение".

При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области.

Участие в мероприятиях проекта бесплатное.

……………………………………….

Зачастую семейным людям, которым хотелось бы принять участие в каких-либо добровольческих проектах, приходится выбирать между социальной активностью и времяпрепровождением с семьей.

Избавить от такой дилеммы позволяет семейное волонтерство.
      Оно не только объединяет членов семьи, но и позволяет им внести совместный вклад в развитие местного сообщества. Подобный опыт, что немаловажно, учит детей ценить доброту и помощь ближнему, а также чувствовать связь между тем, что отдаешь и получаешь.

Исследование агентства Russ Reid выявило сильное влияние семейных традиций на отношение к благотворительности. Так, дети родителей, занимающихся благотворительной деятельностью, с вероятностью 80% станут также поддерживать благотворительность. В то время как в семьях, где родители не интересуются филантропией, вероятность вовлечения в нее детей составляет всего 25%.

В России пока еще детское и семейное волонтерство развито слабо. В понимании нашего общества дети – это исключительно те, кто нуждаются в помощи. При этом забывается, что дети – будущие граждане и формирование социально ответственного гражданского общества невозможно без соответствующего воспитания юного поколения.

 Присоединяйтесь! Вовлекайте свою семью в волонтерство. Это ещё больше сблизит членов семьи, в детях будут развиваться понятия доброты и милосердия, а нуждающиеся получат необходимую помощь. И волонтерство всей семьей может стать хорошей семейной традицией!

Поделиться:

676 дней назад
19 июня 2022 16:00–17:30

Тула
Парк Обороны Тулы. Встреча в сквере "70-летие Победы"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов